Категория - Новости

ГИБДД перекрыла движение на одной из московских дорог


Столичная Госавтоинспекция заблокировала движение на Куркинском шоссе на северо-западе мегаполиса из-за похолодания, которое пришло в город минувшей ночью и привело к серьёзному обледенению моста. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства. Сроки возобновления движения по магистрали не уточняются.

«Движение транспорта полностью перекрыто на Куркинском шоссе в связи с обледенением моста. На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции осуществляют регулировочно-распорядительные действия, с целью отвода транспорта на соседние улицы», — говорится в сообщении.

О сроках возобновления движения по трассе не сообщается. В ведомстве просят автомобилистов выбирать альтернативные варианты маршрутов и объезжать проблемный участок.

Ранее ГИБДД ХМАО пригласила священников для освящения аварийных трасс. В управлении Госавтоинспекции по Сургутскому району сообщили, что пригласили священнослужителей православного храма Николая Чудотворца, чтобы те освятили самые аварийно-опасные участки местных дорог. В ведомстве отметили, что без церкви не обойтись, так как на наиболее опасных отрезках трасс с начала года произошло 11 крупных дорожно-транспортных происшествий.

Тем временем МВД смягчило требования к правилам проектирования улиц. В настоящее время подготавливается проект распоряжения правительства с новыми требованиями в области проектирования автодорог и организации движения. Документ направят в аппарат правительства.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству