Категория - Новости

АвтоВАЗ знает, когда появится новая Lada Vesta Sport


После обновления «Веста» так и не получила «злую» модификацию. Её роль выполняет версия Sportline со скромным 1,6-литровым мотором мощностью 118 л. с. Выпускавшаяся ранее Lada Vesta Sport, напомним, приводилась в движение 1,8-литровым двигателем мощностью 145 л. с.

В беседе с «Российской газетой» представители тольяттинского автогиганта смогли назвать сроки появления в продаже обновлённой Lada Vesta Sport. По предварительным прикидкам производителя, это случится в 2025 году.

Интересно и то, что до сих пор неизвестны технические характеристики перспективной новинки. Lada Vesta Sport вряд ли будет менее мощной, чем предшественница. Некоторые эксперты полагают, что под капотом окажется китайский турбомотор мощностью 180–190 л. с. Его могут позаимствовать у концерна Chery, с которым тольяттинцы выстраивают партнёрство.

Пока россиянам предлагают лишь «подогретую» модификацию Lada Vesta NG под названием Sportline с будничными характеристиками без претензий на спорт. С 1,6-литрового атмосферного мотора снимается 118 л. с. В тандеме с двигателем работает 5-ступенчатая «механика». Купить седан Lada Vesta NG Sportline можно по цене от 2 175 900 рублей, а универсал – от 2 350 900 рублей. На доступность широкому кругу покупателей обе машины едва ли претендуют.

Ранее, напомним, стало известно, что АвтоВАЗ выпустит Lada Vesta для людей с инвалидностью. Это случится в 2025 году.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания