Категория - Новости

Рамный пикап Mazda BT-50: обновление и сокращение гаммы


«Клон» Isuzu D-Max под альтернативной японской маркой пережил рестайлинг в Таиланде. Доработки скромные: стало богаче базовое оснащение, частичный антихром больше не требует доплаты, а ещё поменялась форма переднего бампера. Отныне Mazda BT-50 не доступна с однорядной кабиной: остались варианты с «полуторной» или двухрядной. Стартовая цена выросла до 752 тысяч батов (20,7 тысячи долларов).

Актуальная Mazda BT-50 представляет собой разновидность Isuzu D-Max и выпускается на том же заводе в Таиланде. У исходника заимствована рама, каркас кузова, внешние панели и двигатели, так что вклад Mazda из области дизайна. Клиенты бейдж-инжиниринг не оценили: BT-50 продаётся в сто раз хуже D-Max!

Не удивительно, что рестайлинг проведён по скромной программе. Убраны невостребованные комплектации, зато добавлен адаптивный круиз-контроль, а коммерческий 190-сильный турбодизель 3.0 стал доступен для базовых машин с задним приводом и «механикой». Ранее большинство «пятидесяток» оснащались «младшим» мотором 1.9 (150 сил).

Едва ли обновление станет катализатором к росту продаж в Таиланде, однако в других странах Юго-Восточной Азии пикап Mazda BT-50 тоже ждёт рестайлинг. А вот полностью электрическая версия пикапу «дружественной» марки не грозит: без дизеля грузовичок намерены продавать только под брендом Isuzu.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству