Категория - Новости

Названы самые популярные автомобили на рынке РФ


В период с 11 по 17 марта 2024 года в десятку наиболее востребованных автомобильных марок на российском рынке вернулись отечественные «Москвичи» и японские Toyota. При этом в случае с машинами, которые собирают на заводе в столице, на спрос значительно повлияло снижение цен на кроссоверы и лифтбеки.

Абсолютным лидером в России остаётся Lada — в середине марта дилеры реализовали 8 896 единиц техники.

Кроме того, спросом у россиян пользуются Haval (3 637 шт.), Geely (3 409 шт.), Chery (2 830 шт.), Changan (2 062 шт.), Omoda (947 шт.), Exeed (881 шт.), Lixiang (858 шт.), «Москвич» (589 шт.) и Toyota (569 шт.).

Отмечается, что возвращению в ТОП-10 наиболее востребованных у российских автомобилистов машин продукции столичного завода помогла корректировка цен. Так, кроссовер «Москвич 3» стал дешевле на 630—712 тысяч рублей (от 27,4% до 28,7%), а лифтбек под индексом 6 подешевел на 490 тысяч рублей (15,7% - 18,7%).

Ранее стало известно, что В России вновь вырос рынок подержанных машин. Аналитики «Автостата» зафиксировали в феврале увеличение продаж на 23% по отношению к январю. Всего по итогам последнего месяца зимы новых владельцев нашли 400 000 бывших в употреблении легковых автомобилей.

Кроме того, в начале марта было раскрыто оснащение кроссовера Forthing T5 для российского рынка. В ближайшее время в России начнутся продажи нового китайского вседорожника. Сборка модели налажена на калининградском «Автоторе» мелкоузловым способом, однако в перспективе планируется углубление локализации. Помимо этого, уже на старте продаж все машины получат русифицированную медиасистему.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству