Категория - Новости

АвтоВАЗ планирует оснастить Lada Vesta современной электроникой


Как стало известно редакции Quto, в августе флагман марки Lada получит новую комплектацию, которая займёт место топовой. В неё войдут динамическая разметка камеры заднего вида, а также новые кнопки обогрева сидений (сейчас приходится использовать клавиши от младшей «Гранты»). Продажи новинки запланированы на конец лета.

На Lada Vesta сейчас стоят кнопки подогрева сидений от бюджетной «Гранты» — клавиши размещаются не самым удачным образом, возле ниши подстаканников. Производитель подчеркнул, что решение временное, а позднее клавиши переедут на переднюю панель.

Кроме того, в августе планируется открыть продажи «Вест», оборудованных системой стабилизации. Но если прежде ESP тольяттинскому автогиганту поставлял немецкий Bosch, то теперь поставщиком выступит костромской завод российской компании «Итэлма».

А ещё АвтоВАЗ рассказал, как надо обслуживать вариатор Lada Vesta. Так, инженеры считают, что при пробеге 30 000 километров владельцу вариаторной «Весты» нужно обязательно заменить масло — это 7,2 литра жидкости, которая рассчитана на эксплуатацию при температуре до -40°С.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству