Категория - Новости

Автомобили Changan начнут считывать сигналы с мозга водителя


Инженеры китайского бренда работают над новой системой, которая позволит водителю управлять автомобилем, просто положив голову на подголовник кресла. Технология будет работать по принципу электроэнцефалограммы (ЭЭГ) и считывать мозговые сигналы.

«Мозговая активность человека может быть использована для управления автомобилем, открывая перед нами уникальные перспективы в области управления транспортными средствами. Представьте себе возможность просто мысленно поворачивать руль или тормозить, словно автомобиль станет расширением вашего сознания. Это откроет двери передовому синтезу человека и машины, объединяя наш ум с технологией в невиданных прежде масштабах», — подчеркнули в компании.

Всего же в компании работают над более чем 200 различных технологий в области интеллектуального и автономного вождения, а по итогам 2023 года производитель подал заявки на 4900 патентов в этой области.

В ближайшее время Changan начнёт продажи 20 моделей электрокаров с описанными выше технологиями.

На российском рынке модельный ряд бренда включает в себя 14 седанов, кроссоверов и пикап.

https://quto.ru/changan/cs95/i2f/suv5d

Ранее в компании решили отказаться от процентов по автокредитам в РФ. Производитель автомобилей из Китая объявил о внедрении новых акций на российском рынке, что позволит «стать ближе к потребителю». Так, помимо появления различных дополнительных выгод и скидок за сдачу старых автомобилей в трейд-ин, компания начала выдавать кредиты на особых условиях.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания