Категория - Новости

Китайцы раскрыли внешность вездехода-преемника ГАЗ-69


Пресс-служба BAW поделилась официальными скетчами абсолютно нового «двести двенадцатого». Исходная модель родом из 1960-х была создана с оглядкой на советские вездеходы ГАЗ-69, и фирменные черты предшественника останутся. Чего стоят смещённые к центру круглые фары, характерная решётка радиатора, развитые колёсные арки или зауженный капот! Премьеру BAW 212 ждут на автосалоне в Пекине.

Изначально модель называлась Beijing BJ212, но теперь пути двух автопроизводителей разошлись: новинка перешла под крыло BAW, лишившись префикса BJ, но сохранив знаковый индекс. Интересно, что классический «двести двенадцатый» до сих пор выпускается, пользуется спросом у энтузиастов офф-роуда и может встретить на конвейере 60-летие!

Дизайнеры BAW увлеклись ретротематикой: у нового вездехода утилитарный кузов с небольшими дверными проёмами, почти вертикальное лобовое стекло, оквадраченные колёсные арки, бесхитростная модульная оптика и даже фара-искатель на переднем крыле. Простые выступающие бамперы, высокие пассивные подножки: армейское прошлое не отпускает.

BAW
BAW
BAW

А вот начинка у внедорожника должна быть современная. По неофициальным данным, BAW сделает ставку на последовательную гибридную силовую установку на основе 1,5-литрового двигателя. И спереди, и сзади у «двести двенадцатого» будут электромоторы, а пиковая отдача составит 409 сил и 685 Нм. Не исключены и традиционные бензиновые версии с жестко подключаемым полным приводом.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству