Категория - Новости

Иностранцы не смогут работать в такси в Новгородской области


Для урегулирования рынка труда и стабилизации миграционной ситуации в регионе ввели законодательные ограничения. Граждане других стран должны быть уволены из сферы перевозок до 26 июня 2024 года.

О запрете в Новгородской области на работу иностранных граждан по отдельным видам деятельности сообщило агентство ТАСС со ссылкой на портал pravo.gov.ru. Соответствующий указ губернатора области подписан и опубликован.

«Документ принят в целях урегулирования рынка труда и приоритетного трудоустройства граждан Российской Федерации, стабилизации миграционной ситуации, снижения рисков возникновения межнациональных конфликтов, предупреждения преступлений в сфере миграционного законодательства, а также преступлений экстремистской и террористической направленности на территории Новгородской области с учётом рекомендации УМВД России по Новгородской области», — уточняется в сообщении.

В соответствии с региональным законом, нельзя брать на работу иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов в сфере розничной торговли алкогольными напитками, табачными изделиями в специализированных магазинах, регулярных перевозок пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем, а также тех, кто занимался регулярными перевозками пассажиров автобусами в междугородном сообщении. До 26 июня 2024 года иностранные работники должны быть уволены из данных сфер. Уведомить работников необходимо, в соответствии с трудовым законодательством, за два месяца.

Запрет не распространяется на лиц, проживающих в Новгородской области по виду на жительство, имеющих разрешение на временное проживание, выданное в Новгородской области, на иностранных граждан, являющихся гражданами стран-членов Евразийского экономического союза (Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия).

Ранее, напомним, стало известно, что в России появятся дешёвые тарифы на такси. Стоимость поездки хотят привязать к качеству вождения.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству