Категория - Новости

Многодетных освободили от транспортного налога в Вологде


Депутаты областного парламента Вологодской области приняли закон, согласно которому семьи с тремя и более детьми освобождаются от уплаты транспортного налога. При этом льгота распространяется только на один автомобиль в семье, и то только если мощность его мотора менее 150 лошадиных сил.

«Многодетные семьи будут освобождены от транспортного налога на легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. При превышении мощности семья сможет уплатить более сниженный налог - на 5 250 рублей», — заявил врио губернатора региона Георгий Филимонов.

Отмечается, что сегодня под действие нового закона попадает 88% зарегистрированных в области семей. Если же у граждан, имеющих право на освобождение от сборов, нет машины, то можно воспользоваться льготой при уплате налогов на другое транспортное средство. Например, лодку или снегоход.

В региональном парламенте также уточнили, что, несмотря на то, что льготу ввели с 1 января 2024 года, воспользоваться ею россияне смогут не ранее чем в 2025-ом. Уже подсчитано, что из регионального бюджета на реализацию новой меры господдержки потребуется выделить около 56 млн рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству