Категория - Новости

Эксперт Дижечко объяснил, в чём опасность некачественных моторных масел


Применение таких смазок чревато отказом мотора. Поддельное масло не выдерживает эксплуатационных нагрузок и быстро теряет свои свойства. Выявить подделки сложно, но возможно.

Об опасности применения поддельных масел в двигателе автомобиля рассказал «Известиям» директор по сервису Sinomach Automobile Евгений Дижечко. По словам эксперта, недобросовестные производители и дистрибьюторы экономят на производственных стандартах и используют низкокачественные компоненты. Также встречаются продавцы, подделывающие упаковку и маркировку.

Поддельное масло, по словам Дижечко, не способны выдерживать эксплуатационные нагрузки, на которые рассчитано качественное масло. Применение таких лубрикантов приводит к ускоренному износу шатунно-поршневой группы и постели распредвалов. Продуктами износа забиваются масляные каналы, образуются шлак и нагар.

Выявить некачественное масло, по словам специалиста, можно по несоответствию вязкости масла, указанной на этикетке, наличию посторонних примесей или изменению цвета. Насторожить должны отсутствие сертификатов качества, опечатки и ошибки на упаковке, низкая стоимость товара.

Во избежание неприятностей приобретать моторные масла автолюбителям Дижечко порекомендовал в официальных магазинах, на фирменных АЗС и у официальных дистрибьюторов нефтегазовых компаний.

Ранее автомобилистам напомнили, какие проверки нужно выполнить весной. Проверять состояние машины эксперты рекомендуют каждые полгода.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания