Категория - Новости

«Автодор» опубликовал полезные советы для путешествующих на автомобиле


В первую очередь, если поездка запланирована по платной магистрали, путешественникам рекомендуют не забывать об оплате, иначе затем придёт штраф. Так, проезд по М-12 «Восток» или ЦКАД удобнее всего оплачивать транспондером T-pass. Также внести деньги можно по госномеру транспортного средства на сайте «Автодора», но на это даётся всего 5 дней.

Так, в пресс-службе госкомпании советуют заезжать на АЗС заранее, а не когда стрелка уровня топлива покажет минимум. После заправки рекомендуется сразу отъезжать от колонки, чтобы не создавать очередь.

При планировании поездки рекомендуется учитывать трафик: пик загруженности, как отмечает «Автодор», зная реальную статистику, ожидается во второй половине дня перед праздниками и до обеда праздничного дня.

На скоростных дорогах важно соблюдать элементарные правила безопасности. Например, не останавливаться на обочине. В случае нештатной ситуации — вызывать аварийного комиссара по номеру *2323. Это бесплатно и круглосуточно.

В пути нужно делать перерывы. С местами размещения площадок отдыха, многофункциональными зонами сервиса и АЗС желательно ознакомиться на карте, чтобы заблаговременно знать, где можно будет остановиться.

Надо ли бояться появления чёрных точек на кузове автомобиля Как выбрать действительно хороший салонный фильтр для своего автомобиля Почему китайским автомобилям требуется частый детейлинг

Кстати, в длинные выходные каждый десятый житель нашей страны (12%) собирается выехать за пределы своего места проживания. По этому случаю россияне назвали лучше города для путешествия на майские праздники. В опросе приняли участие более 1000 человек из всех регионов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству