Категория - Новости

Триколор станет обязательным на автомобильных номерах в РФ


Изображение российского флага на регистрационных знаках транспорта станет обязательным до конца 2024 года. По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, на ситуацию обратил внимание один из подписчиков его Telegram-канала. В итоге соответствующий запрос был направлен в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

«Я написал по этому поводу запрос в ГУОБДД МВД России, где мне сообщили, что работа в этом направлении уже вед`тся и до конца текущего года будут внесены необходимые изменения в ГОСТ Р 50577-2018 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», — заявил депутат.

Политик отметил, что изготовлением и продажей госномеров без российского триколора легально занимаются компании, имеющие лицензии на производство дубликатов «жестянок». При этом уточняется, что стоимость таких знаков примерно в два раза выше, чем у стандартных.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области ввели новый код для автомобильных номеров. Номера, заканчивающиеся на 72, закончились, сообщили в управлении ГИБДД по Тюменской области. Пока новые «таблички» выдают лишь регистрационные отделения Тюмени и Тобольска, а в других муниципалитетах региона автомобилисты получают номера со старой серией.

Тем временем в РФ обнаружен резкий рост спроса на «красивые» автомобильные номера. За последний год на российском рынке на 5,2% увеличились продажи автомобилей Lada Granta и Samara, Volkswagen Polo и Ford Focus, на которых установлены «красивые» госномера. При этом на другие модели, например, Lada Niva и 4х4, Chevrolet Niva и Toyota Camry спрос, наоборот, снизился.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания