Категория - Новости

Эксперты подсчитали стоимость владения «Москвичом 3»


Оказалось, что содержание российского бюджетного кроссовера выльется в сотни тысяч в год, а за пять лет эксплуатации расходы почти сравняются с ценой самой машины.

О стоимости владения российской моделью «Москвич 3» рассказало издание Autonews.ru со ссылкой на подсчёты маркетингового агентства НАПИ. Согласно подсчётам специалистов, за пять лет владения кроссовером придётся расстаться с 1,64 млн рублей. В один лишь первый год эксплуатации траты составят 328,3 тыс. рублей.

В стоимость владения входят расходы, связанные с эксплуатацией транспортного средства и его владением. Также учитывается потеря стоимости самой машины за указанный период.

По подсчётам специалистов НАПИ, каждый километр пути на «Москвиче 3» обходится в 21,9 рублей. В месяц набегает около 27,4 тысяч рублей, а за год – 328,3 тыс. Сам автомобиль в исследуемой комплектации «Комфорт» оценивается в 1,8 млн рублей. При расчётах учитывалось владение автомобилем в Москве при среднегодовом пробеге 15 тыс. км в год. В стоимость включены расходы на ОСАГО и каско, покупка и замена шин, топливо при среднем расходе, заявленном производителем, расходы на техническое обслуживание и текущий ремонт, оплата налогов и сборов.

Ранее, напомним, стало известно, что россияне выстроились в очередь за кроссоверами «Москвич 3». На фоне снижения стоимости модели продавцы зафиксировали многократный рост интереса со стороны покупателей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству