Категория - Новости

Скидки на новые автомобили в России составляют до полумиллиона рублей


Первый квартал 2024 года отличился высокими продажами на автомобильном рынке. Причиной стали щедрые распродажи производителей на модели предыдущего модельного года. К январю у многих дилеров скопились многомесячные запасы, от которых нужно было избавляться. Цены продолжали падать вплоть до середины апреля. Журналисты выяснили, насколько подешевели популярные модели на российском рынке.

Кроссовер Omoda C5 стал дешевле на полмиллиона: стоимость базовой версии упала с 2,678 млн до 2,178 млн рублей. Седан Omoda S5 подешевел на 230 тыс. рублей до 2,02 млн. Кроме того, на него предлагают скидку 330 тыс. рублей при обмене старого автомобиля в трейд-ин.

В модельном ряду Chery дешевле стал седан Arrizo 8, причём сразу на 460 тыс. рублей. Кроссоверы Tiggo 7 Pro Max скинули от 200 до 330 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Tiggo 8 стал доступнее на 130 тыс. рублей, а исполнение Max подешевел на 200−260 тыс. рублей.

Снизилась стоимость на электромобили Ora. Осенью прошлого года их стоимость составляла 4 млн рублей, а сейчас цена стартует с отметки 3,5 млн рублей.

У марки Livan появилась более доступная комплектация кроссовера X3 Pro, которая снизила стоимость автомобиля на 218 тыс. рублей, теперь он стоит от 1 672 000 рублей. А с учётом прямой скидки — 1,559 млн рублей. Тем самым Livan X3 Pro стал самой доступной иномаркой на российском рынке.

«Москвич» резко обрушил цены на автомобили 2023 года выпуска. Но в свежих прайс-листах цены остались привлекательными на на свежие модели. Так, «Москвич-3» стоит от 1,655 млн, хотя в августе прошлого года минимальная цена составляла 2,22 млн рублей. Лифтбек «Москвич-6» свежего года стоит теперь от 2,2 млн против 2,626 млн рублей ранее.

Новый Geely Coolray за счёт прямой скидки подешевел с 2,601 миллиона до 2,476 млн рублей. Одна эта цена действует только при покупке без кредита. На оставшиеся в запасе Coolray первого поколения действует скидка в 65–155 тыс. рублей, но она не распространяется на базовую версию.

Радикально изменились цены на автомобили Voyah. Год назад гибридный кроссовер Free EVR стоил минимум 7,29 млн рублей а сейчас — 5,5 млн.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания