Категория - Новости

В НАМИ назвали уровень локализации производства Aurus


На сегодняшний день на территории России и дружественных стран выпускается до 90% комплектующих, необходимых для выпуска роскошных отечественных автомобилей. Об этом сообщил замглавы проекта «Единая модульная платформа» ФГУП «НАМИ» Александр Лебедев.

Он отметил, что изначально в разработке автомобиля принимали участие европейские, корейские и другие иностранные партнёры, от совместной работы с которыми «в силу определённых событий» пришлось отказаться, а выпуск комплектующих перенести из недружественных в дружественные страны.

«Это был довольно сложный период. Но на сегодняшний день локализация производства этих автомобилей и их компонентной базы в России и дружественных странах — около 90%», — подчеркнул топ-менеджер.

Напомним, серийное производство автомобилей Aurus налажено на заводе в Елабуге с середины 2021 года. На сегодняшний день с конвейеров предприятия в Татарстане сходят седаны Senat и внедорожники Komendant.

https://quto.ru/aurus/senat/i/sedan4d

Ранее НАМИ рассекретил люксовый водородный автомобиль. Российские инженеры построили роскошный седан, работающий на водородных топливных элементах. Модель под названием NAMI Hydrogen построена на базе седана Aurus Senat, однако технически имеет мало общего с «исходником».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству