Категория - Новости

Эксперт Стрельбицкий объяснил, в чём опасность старого антифриза


Такая жидкость может приводить к серьёзным проблемам с системой охлаждения двигателя и ряду других поломок. Средний срок службы антифриза составляет от двух до пяти лет.

В беседе с «Газетой.Ru» директор департамента механического ремонта «Авилон Kia» Вадим Стрельбицкий раскрыл причины необходимости периодической замены антифриза. По словам специалиста, старый антифриз теряет свои теплопередающие свойства, что приводит к повреждениям двигателя и других деталей системы охлаждения.

«Во-первых, старый или отработанный антифриз теряет свои теплопередающие свойства, что впоследствии может привести к серьёзным повреждениям двигателя. Во-вторых, без регулярной замены антифриза появляется высокий риск образования коррозии на деталях системы охлаждения, например, в радиаторе, водяном насосе, блоке цилиндров. Кроме того, важно учитывать, что в холодном климате антифриз нужен для предотвращения замерзания системы охлаждения. Старый антифриз способен потерять свои свойства, что приведёт к замерзанию системы и серьёзным повреждениям в дальнейшем», – конкретизировал Стрельбицкий.

Страховщики раскрыли, какие б/у запчасти нельзя использовать Названа стоимость ремонта машин по каско после бедствий и происшествий Запчасти для ремонта китайских машин приходится ждать месяцами

Специалист посоветовал менять данную жидкость в соответствии с рекомендациями в руководстве по эксплуатации – в среднем раз в два–пять лет.

Ранее, напомним, стало известно, что россияне предпочитают записываться на ремонт автомобилей онлайн. По прогнозам, к 2026 году звонить на станцию по телефону будет только 10% автомобилистов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству