Категория - Новости

Водителей Москвы предупредили о перекрытии МКАД


Столичная Госавтоинспекция намерена полностью перекрыть движение транспорта по участку Московской кольцевой от Минского до Новорязанского шоссе. Ограничения будут действовать с вечера 18 апреля по ночь 19 апреля. С чем именно связан запрет на проезд автомобилей, не уточняется.

В департаменте транспорта Москвы пояснили, что скоростную магистраль перекроют в 22:00 18 апреля, а действовать ограничения будут в течение четырёх часов, до 02:00.

Помимо этого, планируется полностью перекрыть Волгоградский проспект от МКАД до Третьего транспортного кольца, Новорязанское шоссе от дома 3, корп. 1 до МКАД и Проектируемый проезд 3502.

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) призвали водителей обращать внимание на дорожные знаки и заранее планировать свой маршрут. При этом конкретных причин массовых перекрытий крупных трасс в ведомстве не назвали. По предварительным данным, ограничения связаны с репетицией парада на 9 мая.

Ранее стало известно, что ремонтировать дороги в РФ хотят с учётом сезона отпусков. В Госдуме предложили Минтрансу определить наиболее востребованные у российских автомобилистов в период отпусков федеральные трассы и разработать для них график проведения дорожных работ. Авторы инициативы отмечают, что при проведении дорожных работ на транспортных артериях необходимо учитывать интересы автомобилистов. Соответствующее письмо уже направлено главе министерства Виталию Савельеву.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания