Категория - Новости

Корейский Genesis создал суббренд Magma


Под новой маркой будут продаваться «горячие» модификации машин со специальным обвесом. Подробностей о линейке пока немного. Предположительно, первым в серию пойдёт электрокар GV60 Magma.

О запуске отдельной линейки «горячих» машин под брендом Magma сообщается на сайте корейского автопроизводителя. Презентация пройдёт на грядущем автосалоне в Нью-Йорке. От обычных Genesis автомобили линейки Magma будут отличаться ярко-оранжевым кузовом, развитым аэродинамическим обвесом, модифицированными тормозами и аккумулятором, а также более производительными силовыми установками.

Новый товарный знак будет применяться к уже существующим моделям Genesis — GV80, G80, а также X Gran Berlinetta и GV60 Magma. Первенцем должен стать новый Genesis GV60 Magma, характеристики и дата премьеры которого пока неизвестны.

Предполагается, что модификацию Magma получит каждая серийная модель корейского бренда. Иной официальной информации Genesis пока не раскрывает. Напомним, что GV60 базируется на той же тележке, что и Hyundai Ioniq 5, а также Kia EV6. У обеих этих машин имеются «злые» модификации.

Genesis

Ранее, напомним, эксперты заявили о бесполезности запрета Южной Кореей поставок машин в РФ. Новых ограничений никто не заметит.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству