Категория - Новости

Эксперты СберАвто указали на достоинства минивэнов


Как выяснили аналитики, медианная стоимость этих автомобилей оказалась вполне доступной. В 2023-2024 гг. она составила 1 170 000 рублей. Наиболее популярными моделями на платформе СберАвто стали Honda Freed (15%), Kia Carnival (8%) и Toyota Wish (7%). Также неплохим спросом пользуются Nissan Serena (6%) и Hyundai Grand Starex (6%).

По данным исследования СберАвто и Rambler&Co, 77% из 100 тысяч россиян имеют опыт путешествий автомобиле. Такие поездки позволяют гибко планировать маршрут, гарантируют комфорт и отличаются бюджетным форматом таких поездок. Покупка минивэна отвечает всем этим запросам.

Кроме того, для большой семьи порой важно перевозить габаритные предметы. В минивэне объёмистую поклажу можно транспортировать во вместительном багажном отделении: он имеет меньшую площадь, чем багажник седана, но позволяет располагать грузы под самый потолок.

По данным Росстата от 2023 года, доля населения России старше 65 лет за последние полвека увеличилась вдвое. Как правило, пожилым людям непросто выходить из высокой машины (например, кроссовера). А минивэны, в свою очередь, обеспечивают простоту посадки и высадки.

И, конечно, минивэн станет идеальным вариантом для многодестных семей. Для них уже не подойдут пятиместные седаны и хэтчбеки, в которых трудно расположить три детских кресла на одном сидении, а третий взрослый при этом и вовсе не поместится.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания