Категория - Новости

Ремонтировать дороги в РФ предложено с учётом сезона отпусков


В Госдуме предложили Минтрансу определить наиболее востребованные у российских автомобилистов в период отпусков федеральные трассы и разработать для них график проведения дорожных работ. Авторы инициативы отмечают, что при проведении дорожных работ на транспортных артериях необходимо учитывать интересы автомобилистов. Соответствующее письмо уже направлено главе министерства Виталию Савельеву.

По мнению первого зампреда думского комитета по экономической политике Надежды Школкиной, при формировании графика на самых популярных магистралях дорожники должны учитывать увеличение трафика в высокий сезон. Политик напомнила, что многие россияне предпочитают путешествовать на автомобилях, а пропускная способность железных дорог и авиасообщения ограничена.

«Предлагаю снова сформировать график дорожных работ по этим федеральным трассам с учетом климатических условий и напряженности туристического потока и обеспечить соответствующее финансирование дорожных работ согласно графику», — подчеркнула депутат.

Ранее стало известно, что в Москве организуют десятки круговых перекрёстков. На 2024 год намечено открытие 10 кругов малого радиуса, на 2025 год – также не менее 10. Это систематическое решение, позволяющее решать ряд проблем в организации дорожного движения.

Тем временем президент Путин поручил улучшить связь на автодорогах. По итогам совещания с руководителями логистических компаний и дальнобойщиками президент России поручил правительству совместно с комиссией Госсовета по направлению «Транспорт» обеспечить бесперебойную связь на автомобильных дорогах.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству