Категория - Новости

Lexus, Toyota и Mini стали самыми надёжными марками автомобилей


Самыми надёжными названы марки Lexus и Toyota, а наименее надёжными — автомобили Cupra и Alfa Romeo. К такому выводу пришло британское издание «What Car?», которое провело опрос среди своих читателей. Изучались автомобили в возрасте до пяти лет. У респондентов спрашивали о проблемах и поломках, с которыми они столкнулись за последние два года.В опросе приняли участие более 21 тыс. человек, которые рассказали о 178 автомобилях от 32 брендов.

Рейтинг надёжности проводится уже на протяжении многих лет, и семь лет подряд его возглавляет бренд Lexus. Наиболее крепким автомобилем марки стал кроссовер NX 2014−2021 годов выпуска, его рейтинг надёжности составляет 99,8 %. Вторую и третью строчку занимают Lexus NX (99,4%) и Lexus UX (99,3%).

На втором месте в общем рейтинге расположилась Toyota. Модель Yaris 2011−2020 г.в. набрала 99,3%. Третье место занял Mini, а самой надёжной стала модель Clubman 2015−2024 г.в. (97,9%). На четвёртом месте — Suzuki, пятая строчка досталась Mitsubishi. Также в десятку лучших попали Honda, Hyundai, Kia, Volvo и Tesla.

BMW занял лишь 12 место, его обогнала Dacia. Популярная в России Skoda заняла 16 место, Nissan — 19 место, Porsche — 20, Mercedes и Audi плетутся в конце списка на 24 и 26 местах соответственно. Хуже всего себя показали Land Rover, Jaguar, Vauxhall (Opel), Alfa Romeo и Cupra.

Интересно, что по результатам других сервисов (J.D. Power и Consumer Reports), которые проводят исследования схожим образом, те же самые бренды заняли первые строчки рейтинга. Lexus, Toyota, Mini и Honda также занимают первые места по надёжности и удовлетворённости клиентов. А вот марка Subaru, которая по американской версии рейтинга входит в список лучших, по мнению англичан, находится в самом конце списка.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания