Категория - Новости

Стоимость билетов на ВСМ Москва–Петербург будет озвучена


Поручение рассчитать тарифы на проезд по перспективной железнодорожной магистрали Путин дал правительству РФ и РЖД. Ответственным за поручение назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте Кремля.

О поручении рассчитать тарифы на проезд по высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на документ, опубликованный на сайте Кремля. Цены должны быть озвучены до 1 июля. Ответственными за исполнение поручения назначены правительство РФ, РЖД и «Сбер», а также исполнительные органы субъектов РФ. Также должны быть рассчитаны тарифы на провоз багажа.

«Правительству Российской Федерации при участии открытого акционерного общества „Российские железные дороги“, публичного акционерного общества „Сбербанк России“ и заинтересованных исполнительных органов субъектов Российской Федерации… определение стоимости услуг по перевозке пассажиров и багажа по высокоскоростной железнодорожной магистрали на основании рыночных (нерегулируемых) тарифов», — говорится в документе.

Осенью 2023 года президент российского Национального исследовательского центра перевозок и инфраструктуры Павел Иванкин выразил мнение, что тарифы на проезд по ВСМ между Москвой и Петербургом превысят 10 000 рублей.

Ранее, напомним, была согласована основная схема высокоскоростной железной дороги (ВСМ) между Москвой и Петербургом. В проекте предусмотрено участие концессионера. Уже создана компания, которая выступит акционером. Её назвали «ВСМ — две столицы». К 2028 году будут запущены первые 28 поездов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!