Категория - Новости

АвтоВАЗ возобновил выпуск Lada Granta с «автоматом»


На заводе отечественного производителя в Тольятти началась сборка автомобилей бюджетного семейства с автоматической коробкой передач. Первая партия таких машин составит 5 000 экземпляров, которые будут собирать в течение года. Сроки появления таких машин в дилерских центрах, а также цены на двухпедальные версии, пока не раскрываются.

Отмечается, что несколько сотен таких транспортных средств будет поставлено в рамках контракта с социальными службами, а предназначаться они будут для граждан с инвалидностью.

По данным производителя, на заводе такие автомобили дополнительно оснащают специальным оборудованием, которые упрощают управление ими для людей с ограниченными возможностями, в том числе с ампутированными конечностями.

По словам президента АвтоВАЗа Максима Соколова, Lada Granta с автоматической коробкой передач является одним из примеров того, как производитель постепенно возвращает на свои машины дополнительным оборудованием, которое было временно утрачено из-за «усиления санкционного давления».

https://quto.ru/lada/granta/if/sedan4d

Ранее АвтоВАЗ ответил на обвинения в китаизации автомобилей Lada. После введения санкций со стороны запада и ухода ряда поставщиков с российского рынка Волжский автозавод вынужден был искать новых поставщиков комплектующих в «дружественных» странах. В итоге крупнейшим импортёром запчастей для отечественных машин стал Китай.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!