Категория - Новости

Dongfeng раскрыл внешность конкурента Toyota Highlander


Пресс-служба марки поделилась снимками eπ 008 — второй модели суббренда с неординарным названием. Официальных подробностей немного: «восьмёрку» предложат с шестиместным трёхрядным салоном, презентация состоится на автосалоне в Пекине 25 апреля, а покупатели смогут выбирать из последовательных гибридных и чисто электрических версий. На первых порах привод должен быть только задним.

Габариты eπ 008 известны благодаря сертификационным документам: длина/ширина/высота равны соответственно 5002/1972/1732 миллиметрам, колёсная база — 3025 миллиметров. По форм-фактору новинка Dongfeng близка к Toyota Highlander, но архитектурно ориентир другой — Li Auto L8. Бензиновый 1,5-литровый турбомотор планируют задействовать только в виде генератора.

Скорее всего кроссовер разделит 800-вольтовую платформу Dongfeng Quantum Architecture с лифтбеком eπ 007, то есть в перспективе электрический полный привод будет. Ёмкость тяговой батареи не указана, но известно: заднеприводный электромобиль сможет проезжать без подзарядки до 636 километров (CLTC), а гибрид без активации ДВС уедет на 154 километра.

Dongfeng

После смелого и экстравагантного eπ 007 дизайнеры предпочли сделать ставку на консервативную аудиторию. Внешность сдержанная, корпус максимально обтекаемый, чему способствуют «аэродинамичные» колёсные диски и потайные дверные ручки. Салон минималистично цифровой: два экрана, отсутствие аналоговых клавиш и материалы отделки с претензией на премиум.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания