Категория - Новости

Эксперт Иванский объяснил, как выбрать летние шины


При выборе покрышек на лето автомобилистам рекомендовано обращать внимание сразу на несколько параметров. В первую очередь, это их размер, рисунок протектора и ресурс. Об этом сообщил глава сервисного направления автомобильного маркетплейса Fresh Илья Иванский.

Что касается размера шин, то лучше всего выбирать тот, что указан в руководстве по эксплуатации. Помимо этого, при выборе не лишним будет обратить внимание на протектор: если водитель редко выезжает из города, то ему подойдёт симметричный направленный рисунок.

Кроме того, стоит обращать внимание на максимальную скорость, которую можно развивать на покрышке.

«Также чтобы в последствии минимизировать расходы на покупку ещё одного летнего комплекта резины для авто, стоит учитывать и ресурс шин. Выбирать максимальный нужно в том в случае, если водитель нередко использует агрессивный стиль езды», — подчеркнул Иванский.

Среди немаловажных факторов для долгой службы шин эксперт также назвал срок изготовления комплекта и способ их хранения. Так, если покрышки хранились ненадлежащим образом, они могут прийти в негодность за один сезон.

Чтобы быть уверенным в качестве покупки, специалист советует покупать детали у официальных дилеров или в крупных магазинах с хорошими отзывами.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству