Категория - Новости

Nissan может начать сотрудничество с Honda для создания электрокаров


Руководство японского автопроизводителя рассматривает возможность создания альянса с концерном Honda Motor. Целью возможного сотрудничества является разработка новых автомобилей с электрическими силовыми установками.

По информации знакомых с ситуацией источников, на сегодняшний день Nissan Motor начал переговоры относительно возможного совместного производства ряда комплектующих для электромобилей, а также унификации крупных компонентов на «зелёных» машинах. Предполагается, что это должно снизить стоимость производства.

Также сообщается, что в Honda пока не торопятся раскрывать свою позицию относительно возможного создания совместного предприятия.

Ранее сообщалось, что в России начнутся поставки «Ниссанов» китайской сборки. Как стало известно редакции Quto, крупный автосалон, занимающийся параллельным импортом, откроет продажи «Ниссанов» китайской сборки. В первую очередь, это будут седаны Sylphy: при длине 4641 мм машина имеет колёсную базу 2712 мм, то есть перед нами одноклассник Hyundai Elantra, Kia Cerato и Skoda Octavia.

Тем временем Nissan может стать мировым лидером по долгам перед подрядчиками. Японский автопроизводитель за несколько десятилетий задолжал своим подрядчикам около 3 млрд иен (около 20 млн долларов) — это может стать рекордной суммой невыплат в истории автопрома. Сами пострадавшие фирмы не жаловались из-за опасений потерять выгодные контракты в будущем.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству