Категория - Новости

Страховщики заявили о снижений количества аварий в РФ


С начала 2024 года на территории страны произошло на треть меньше аварий, чем за первый квартал 2023-го. При этом чаще всего виновниками ДТП становились водители российских машин Lada, а также Toyota, Hyundai, Kia и Renault. При этом эксперты отмечают тенденцию к снижению аварийности с этими автомобилями.

«По итогам I квартала 2024 года аварийность на российских автодорогах снизилась на 27%. Чаще всего виновниками ДТП традиционно становились обладатели отечественных автомобилей. При этом антирейтинг наиболее аварийных автомобилей по сравнению с прошлым годом не изменился. В него вошли модели ВАЗ, Toyota, Hyundai, Kia и Renault», — говорится в исследовании Страхового дома ВСК.

Отмечается также, что владельцы продукции АвтоВАЗа попадали в этом году в аварии на 37% раз реже, чем годом ранее, Kia — на 42%, Hyundai — на 37%, а сидящие за рулём Toyota и Renault — на 29%.

Одновременно говорится о значительном росте аварийности с участием автомобилей китайских марок. Так, Geely становились виновниками ДТП на 12% чаще, Chery — на 30%, Haval — на 44%.

Чаще всего дорожные происшествия происходили в Москве, Краснодарском крае и Башкортостане, меньше всего — в Краснодарском крае, Волгоградской области и Санкт-Петербурге.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания