Категория - Новости

ГИБДД объявила о полном перекрытии Калужского шоссе в апреле


В столичном управлении Госавтоинспекции сообщили о введении жёстких ограничений на Калужском шоссе в сторону области. При этом на каком именно участке трассы будет остановлено движение транспорта, не уточняется, однако известно, что запрет будет действовать в течение всего месяца по ночам.

В ведомстве отметили, что ограничения связаны с проведением строительных работ на транспортной артерии. Полный запрет на движение автомобилей будет действовать в период с 1 по 10 апреля, с 15 по 20 апреля, а также с 25 по 30 апреля 2024 года в течение четырёх часов, с 01:30 до 05:30.

В Госавтоинспекции призвали водителей обращать внимание на дорожные знаки и заранее выбирать альтернативные маршруты.

Тем временем ГИБДД Москвы проводит рейд против иностранных водителей. Сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят рейды с досмотрами автомобилей. Отмечается, что ради массовых облав на дороги вывели практически весь состав инспекторов, дополнительно усиленный сотрудниками других подразделений, а особое внимание они уделяют водителям, которые похожи на иностранцев.

К слову, ранее сообщалось, что россияне не справляются с практическим экзаменом ГИБДД на права. Выпускники автошкол перестали сдавать с первого раза практические тесты на получение водительских прав. По словам начальника управления организации регистрационно-экзаменационной деятельности технического надзора и оказания госуслуг Госавтоинспекции России Романа Мишурова, в прошлом году со всеми упражнениями безошибочно справились только 11% кандидатов в водители.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания