Категория - Новости

Количество автомобильных дилеров в РФ резко выросло


Уход с российского рынка иностранных автопроизводителей никак не повлиял на количество дилерских центров. Их число не только не сократилось по сравнению с началом 2022 года, но даже увеличилось за счёт появления в нашей стране множества китайских марок. Об этом сообщает Национальное агентство промышленной информации (НАПИ).

В ведомстве подсчитали, что в I квартале 2022 года на территории России насчитывалось 3 122 автосалона, а спустя два года стало больше на 22 шоурума.

Уточняется, что за прошедшие два года закрылось 1 669 дилерских центров, а открыто за тот же срок 1 691 салонов. Похожая ситуация и с официальными сервисными центрами: с начала 2022-го и по I квартал 2024-го их число выросло с 3 503 до 3 850 техцентров.

Лидерами по росту количества шоурумов стали китайские Omoda (164 автосалона), Jaecoo (153 шт.), Jetour (150 шт.) и Kaiyi (106 шт.). Эксперты отмечают, что в начале 2022 года ни один из этих брендов не был представлен на российском рынке.

https://quto.ru/omoda/s5/i/sedan4d_gt

Ранее сообщалось, что китайские марки ждут проблемы в случае возвращения европейских машин. Такой точки зрения придерживается исполнительный директор «Аймарс Медиа» Александр Ревский. Своим видением ситуации эксперт поделился с Quto.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания