Категория - Новости

Министерство финансов США внесло в санкционный список марку Aurus


Производитель представительской техники оказался в расширенном перечне 23 февраля. Помимо самого ООО «Аурус» санкциями обложили компании, тесно связанные с брендом. Все они так или иначе относятся к российскому автопрому.

Расширенный санкционный список опубликовало Министерство финансов США. В нём присутствует ООО «Аурус». Также в санкционный список вошли ФГУП НАМИ, ООО «Лада Авто Холдинг» (компания АвтоВАЗа), АО «ОЭЗ ППТ Алабуга» и ООО «Алабуга Девелопмент». Последняя, в частности, строила корпуса автосборочного завода «Аурус».

Интересно, что прежде Aurus, активно использующийся российской политической элитой, в санкционный список США не входил. После его «признания» в стране почти не осталось автопроизводителей, не обложенных западными санкциями. Компании, находящиеся в «чёрном списке» Минфина США, не могут сотрудничать с зарубежными партнёрами. Нарушение санкций приводит к попаданию таких партнёров под вторичные санкции.

Напомним, что непосредственно перед расширением санкций марка Aurus прославилась на весь мир. Путин подарил Ким Чен Ыну роскошную машину российского производства. Передачу автомобиля лидеру КНДР посчитали нарушением санкций ООН.

До этого санкции сорвали планы АвтоВАЗа по сборке автомобилей FAW под видом Lada: китайский партнёр отказался от сотрудничества после попадания российского производителя в «чёрный список».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству