Категория - Новости

Новые пешеходные светофоры появились в Москве


На них изображена белая машина. Устройства разрешают одновременное движение пешеходов и автомобилей. На настоящий момент новые светофоры можно встретить на пяти перекрёстках.

О появлении в Москве светофоров нового типа рассказали изданию Autonews.ru в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД). В учреждении пояснили, что новые светофоры стали продолжением эксперимента с регулированием перекрёстков с совмещённым движением. Началом эксперимента можно считать 2020 год. Тогда светофоры с совмещённой фазой появились в столице на восьми перекрёстках.

На светофорах нового типа изображены белая машина и восклицательный знак. Зелёный свет одновременно горит и пешеходу, и поворачивающему автомобилю. В конструкции применена дополнительная секция с белым человечком, которая предупреждает о пешеходах водителей.

Устройства планируется применять в экспериментальном режиме до 1 сентября 2024 года. После завершения эксперимента будет решаться вопрос о возможности использования таких светофоров на других участках с совмещённым движением.

Светофоры с предупреждающим сигналом с белым автомобилем установлены по следующим адресам:

— пересечение 1-го проезда Перова Поля и Зелёного проспекта; — пересечение Центрального проспекта и улицы Яблоневая аллея (Зеленоград); — пересечение Центрального проспекта и улицы Николая Злобина (Зеленоград); — пересечение улицы Сергея Эйзенштейна и Продольного проезда; — пересечение улицы Широкой и Проектируемого проезда № 5 286.

Ранее, напомним, суд признал проезд на жёлтый нарушением. Дано принципиальное разъяснение.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания