Категория - Новости

Дублёр Щёлковского шоссе не будет проходить через парк Балашихи


Глава городского округа Сергей Юров в ходе рабочей встречи обсудил с балашихинцами строительство дублёра одной из самых загруженных трасс Московской области. Изначально магистраль должна была проходить через национальный парк «Лосиный остров», парк «Пехорка» и центр города, однако теперь сообщается, что проект будет пересмотрен.

«Вопрос расширения транспортных возможностей Щёлковского шоссе на повестке дня появился не сегодня и не вчера. Как минимум с 2013 года компания “Росавтодор”, которая осуществляет полномочия управления дорогами, прорабатывает различные варианты», — подчеркнул Юров.

Политик отметил, что предложенный дорожниками маршрут, который проходит через центр Балашихи и популярный у горожан парк «Пехорка», администрацию не устроил. Не одобрили проект и жители города.

«На текущий момент решение по прокладке дублёра в планировке, которая была озвучена Росавтодором, реализовываться не будет. Это 100%», — сообщил глава округа.

Одновременно стало известно, что на ближайшие пять лет планов по строительству дублёра Щёлковского шоссе нет. На данный момент ведётся разработка новой проектной документации для объекта.

Ранее сообщалось, что тарифы за проезд по трассе М-12 «Восток» пересмотрят по поручению Путина. Соответствующая задача поставлена перед премьер-министром Мишустиным и главой госкомпании «Автодор» Петушенко. Новая дорога оказалась чрезвычайно востребованной как у простых жителей, так и у представителей бизнеса.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству