Категория - Новости

Южная Корея вводит новые запреты на поставки автомобилей в РФ


Правительство страны приняло решение ввести новые ограничения на поставки в Россию и Беларусь ряда товаров. В перечень войдут 682 наименования товаров, в том числе автомобили с двигателями объёмом 2,0 литра и больше. Пакет санкций начнёт действовать с 24 февраля 2024 года.

Стоит отметить, что запрет на поставки распространяется не только на новые, но и на подержанные автомобили. При этом пока неизвестно, попадут ли под запрет машины с гибридными и электрическими силовыми установками, а также техника, которая была собрана в других странах. Например, в Китае или Казахстане.

Местные власти отмечают, что в ряде случаев запрет можно обойти. Например, если контракт был заключён до вступления в силу новых санкций. Однако в каждом подобном случае законность поставок будет проверяться дополнительно специалистами профильных ведомств.

Помимо автомобилей, под запрет попадают аккумуляторы с возможностью зарядки, строительное оборудование, компоненты для авиатехники. Общее количество позиций, которое запрещено ввозить на территорию России и Беларуси, с 24 февраля увеличится до 1 159.

Напомним, ранее из Южной Кореи было запрещено ввозить в нашу страну автомобили стоимостью более $50 тысяч.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству