Категория - Новости

Мантуров: обратный выкуп автозаводов иностранцами нецелесообразен


В кулуарах выставки-форума «Россия» глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что на данный момент государство не заинтересовано в обратном выкупе своих сборочных площадок бывшими владельцами, да и для самих иностранцев, по его мнению, решение сомнительное.

«Я сильно сомневаюсь с точки зрения целесообразности для автопрома: мы уже сами не сильно хотели бы этого в ближайшее время», — заявил глава Минпромторга.

Одновременно он уточнил, что с российского рынка иностранные автопроизводители ушли исключительно из-за давления регуляторов в своих странах.

Ранее стало известно, что заключённых привлекут к выпуску автозапчастей в Костроме. Администрация Костромской области объявила о создании 122 новых рабочих мест для преступников в рамках государственного проекта трудового воспитания осуждённых граждан. На базе завода «Мотордеталь» открыта первая очередь исправительного центра.

Бывший завод Toyota в Петербурге загрузят выпуском моделей бизнес-класса. Для этого российский Aurus привлечёт технологического партнёра. Всего планируется выпуск четырёх новых моделей. Такую информацию озвучил журналистам вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров на полях выставки «Россия».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству