Категория - Новости

Полицейские накрыли автосалон мошенников в Ижевске


Правоохранители заподозрили продавцов автомобилей в столице Удмуртии в противоправных действиях. Предположительно, подозреваемые нажились как минимум на 2,2 млн рублей путём обмана собственных клиентов. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов и обстоятельств.

О мошенничестве со стороны продавцов автомобилей в Ижевске сообщила пресс-служба МВД. По данным источника, полицейские задержали в столице Удмуртии подозреваемых в противоправных действиях при реализации транспортных средств.

По версии следствия, мошенники действовали по отработанной схеме. Сотрудники кол-центра автосалона звонили клиентам и предлагали автомобили по низким ценам, обещали всевозможные акции и бонусы. Потерпевшие приходили в салон и подписывали договор купли-продажи. После детального ознакомления с заверенными документами оказывалось, что итоговая стоимость машины выше ранее оговоренной и сознательно завышена продавцом.

Использовалась мошенниками и другая криминальная схема. Аферисты предлагали выкуп старого транспортного средства за бесценок, обещая дать компенсацию при покупке новой машины, однако в договоре купли-продажи стоимость нового автомобиля не снижалась. При отказе от сделки предлагалось вернуть лишь сумму, за которую было выкуплено старое транспортное средство.

По предварительным подсчётам, ущерб от противоправных действий составил более 2,2 млн рублей. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, а равно в крупном размере»). Фигурантам избраны различные меры пресечения.

Ранее эксперты рассказали, что будет с ценами на автомобили в 2024 году. Машины дешеветь не будут, но и глобального роста цен тоже не ожидается.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству