Категория - Новости

Названы моменты, которые важно учесть при выборе китайского автомобиля


Автоэксперт Сергей Буров напомнил об особенностях китайской техники, с которыми предстоит мириться при ежедневной эксплуатации. Несмотря на то, что качество «китайцев» выросло, у них по-прежнему есть множество минусов.

В беседе с «Известиями» руководитель маркетплейса «ПЭК: MALL» Сергей Буров напомнил об основных проблемах, возникающих во время эксплуатации китайских машин в РФ. По словам специалиста, водителя могут раздражать несогласованность механизмов, плохая отзывчивость кнопок и хлипкий пластик.

Буров напомнил, что на большинстве китайских моделей не до конца синхронизирована работа двигателя и трансмиссии: коробка передач работает с задержкой. Это может приводить к неприятностям во время обгона. Перед покупкой конкретной модели не помешает провести тест-драйв.

Также, подбирая автомобиль из КНР, эксперт посоветовал обратить внимание на работу кнопок и дисплеев. «По опыту пользователей, хуже всего дисплеи планшетов, установленные в китайских автомобилях, работают при экстремально низких температурах — от минус 15 градусов. Перед тем как центр управления запустит двигатель, включит отопительные и другие функции, водителю придётся подождать, возможно несколько минут».

Посоветовал специалист перед покупкой и обратить особое внимание на кузовные зазоры и окраску. «Оцените лакокрасочное покрытие крыши, боковой части, зеркал и других комплектующих. Несмотря на то, что за последние пять лет качество китайской техники улучшилось, до сих пор иногда можно наткнуться на новый автомобиль, запчасти которого перекрашены», — конкретизировал он.

Пристальное внимание Буров посоветовал обратить на вторичный рынок: по косвенным признакам он может дать понимание о качестве и надёжности конкретных транспортных средств. Не помешает также проверить, сформирован ли каталог запчастей для выбранной модели и узнать, где его можно приобрести. Специалист напомнил, что чем шире география магазинов, в которых доступны детали и аксессуары, тем удобнее и выгоднее будет обслуживать автомобиль.

Ранее, напомним, стало известно, что скидки на автомобили в России оказались фейковыми. Реальной выгоды они не дают.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству