Категория - Новости

В России зафиксированы рекордные продажи подержанных мотоциклов


В 2023 году новых владельцев нашли 103,7 тысячи байков с пробегом. Этот результат на 16% больше, чем россияне купили в 2022-ом и, по данным аналитического агентства «Автостат», является рекордным показателем за всю историю наблюдений. При этом львиная доля спроса пришлась на продукцию японских производителей.

Львиная доля продаж пришлась на японскую технику, а абсолютным лидером по спросу оказалась Honda — в прошлом году россияне перепродали 24,1 тысячу мотоциклов.

Кроме того, спросом на российском рынке пользовались байки Yamaha (16,3 тысячи шт.), Suzuki (10,4 тысячи шт.), Kawasaki (9,1 тысяча шт.) и BMW (8,8 тысячи шт.).

Среди моделей лидирует Honda CBR, на которой остановили выбор 5 тысяч покупателей. Чуть меньшим спросом пользовались Honda CB (4,3 тысячи шт.), Yamaha XVS (2,5 тысячи шт.), Suzuki GSX (2,2 тысячи шт.) и Yamaha YZF (2 тысячи шт).

Тем временем китайские компании захватили российский мотоциклетный рынок. По подсчётам специалистов, в 2023 году в стране было продано 27 196 новых мотоциклов — на 76% больше, чем в 2022 году. Во многом это стало следствием изменения поставщиков. Теперь львиная доля продаж приходится на продукцию брендов из Поднебесной.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству