Категория - Новости

ГИБДД ХМАО пригласила священников для освящения аварийных трасс


В управлении Госавтоинспекции по Сургутскому району сообщили, что пригласили священнослужителей православного храма Николая Чудотворца, чтобы те освятили самые аварийно-опасные участки местных дорог. В ведомстве отметили, что без церкви не обойтись, так как на наиболее опасных отрезках трасс с начала года произошло 11 крупных дорожно-транспортных происшествий.

«Священнослужитель храма прочёл молитвы и совершил обряд освящения на аварийных участках дорог, ведущих из Сургута в Нефтеюганск, Лянтор, Когалым и Нижневартовск, а также на трассе «Северный обход города Сургута», — отметили в пресс-службе ведомства.

В ГИБДД пояснили, что за первые две недели 2024 года на региональных трассах произошло 11 серьёзных ДТП, а их основные причины — выезд на полосу встречного движения и превышение скорости. В этих происшествиях погибло три человека, 17 получили травмы.

Ранее в январе в Приморье катер МЧС РФ протаранил припаркованный внедорожник. Курьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло во Владивостоке. Во время рейда местного управления МЧС водитель небольшого судна на воздушной подушке не справился с управлением и врезался в припаркованный на льду Амурского залива автомобиль Mitsubishi Pajero.

Помимо этого, в ГИБДД нашли новое основание для лишения россиян прав. В управлении Госавтоинспекции по Курганской области сообщили, что за столкновение с дикими животными на трассах автомобилистов могут ожидать крупный штраф и лишение водительских прав. Уточняется, что речь идёт о гражданах, которые решат покинуть место столкновения без оформления аварии.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству