Категория - Новости

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro оказался крайне безопасным


Эксперты австралийской организации ANCAP проверили безопасность популярного в России китайского «паркетника» при помощи краш-теста. При этом отмечается, что тест проводился по ужесточённым требованиям 2023-2025 года. По результатам испытаний модель получила максимальную оценку в пять звёзд.

В ходе удара автомобиль продемонстрировал хорошую защиту взрослых пассажиров и детей — 88% и 87% соответственно. В компании отметили, что подобных результатов удалось достичь не только благодаря подушкам безопасности, его также обеспечивает силовой каркас кузова, который не подвергся деформации во время краш-теста.

Системы обеспечения безопасности сработали на 86%. Модель оборудована системой мониторинга слепых зон, функциями удержания в полосе и предотвращения выезда из полосы движения, экстренным автоторможением. Отдельная проверка комплекса показал отличные результаты: во всех случаях столкновения удавалось или полностью избежать, или смягчить их последствия.

Кроме того, другие участники дорожного движения, то есть пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты, защищены в случае аварии на 72%.

https://quto.ru/chery/tiggo7/ii/suvpro5d

Стоит отметить, что в 2023 году правила испытаний ANCAP были ужесточены. Так, в регламенте тестов появился раздел «Спасение и эвакуация», который включает в себя проверку функциональности открытия дверей и окон при погружении в воду, бесперебойную работу стеклоподъёмников или устройства для разбивания окна. Отмечается, что из девяти моделей, которые проверялись по этим параметрам, только три, включая Chery Tiggo 7 Pro, получили дополнительные баллы.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству