Категория - Новости

Психолог оценил манеру езды водителей на автомобилях разных марок


«Невключение поворотников можно воспринимать как проявление агрессии. Агрессия в данном случае — это защитный механизм от депрессии. Люди часто выбирают агрессию как заместительную реакцию вместо впадения в депрессивное подавленное состояние», — рассказал редакции Quto психолог, психотерапевт Сергей Львовский.

«Через агрессию люди избегают депрессии. Когда я объявляю окружающим, что мне плевать на их мнение, — это поведение в стрессе людей с нижней самооценкой», — уверен Львовский. Но также неиспользование общепринятых социальных инструментов может быть признаком отрицания общественно-социальных договоренностей.

В этом случае марка автомобиля здесь не очень показательна. Важнее — уровень зрелости владельца. Вызовы обществу свойственны подростковой психике. Но очень часто люди взрослые, но физиологически застрявшие в подростковом возрасте, сохраняют это ощущение необходимости противостояния с внешним миром.

«И через это противостояние они обретают «самость». Автомобили спортивные, яркие являются инструментом определения себя как кого-то, не попадающего в общие рамки. Рассуждают так такие люди: «Мне приятно думать, что я нестандартный, что вы со своими требованиями не смогли меня прогнуть и сломать».

Ранее эксперт Родионов рассказал, чем опасен неприятный запах в салоне автомобиля. Климатическая система — это благоприятная среда для существования и различных микроорганизмов. Они вызывают неприятный запах, появление которого чревато не только дискомфортом, но и угрозой для здоровья.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания