Категория - Новости

АвтоВАЗ оформляет патенты на девять новых названий


Накануне стало известно, что российский автопроизводитель подал заявки на регистрацию семи новых товарных знаков. А сейчас этот список пополнился ещё двумя новыми — Ursus и Terum. Так что теоретически со временем могут появиться Lada Ursus и Lada Terum — эти названия могут подойти для кроссоверов.

Как уже рассказывала редакция Quto, регистрация товарного знака вовсе не означает, что российский автопроизводитель наладит выпуск автомобиля Lada Ursus или Lada Terum. Компания регулярно оформляет охранные документы на самые разные бренды, притом многие никогда не будут использованы.

Впрочем, время от времени маркетологи достают старые бренды из запасников. Например, Iskra, Aura и Sportline были зарегистрированы задолго до того момента, как появились сами машины. Так что нельзя исключать, что мы когда-нибудь увидим «Лады» Merida, Altra, Azimut, Xtour, Gravis и Astera.

В свою очередь, ГАЗ зарегистрировал товарный знак для автомобиля Volga. Это выполненный латиницей логотип: на прежних поколениях «Волги» именно такой шильдик не использовался никогда. Напомним, что нижегородский автопроизводитель выпускал легковые автомобили до 2010 года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству