Категория - Новости

В модельном ряду Li Auto появится кроссовер L6


Дебют автомобиля запланирован на середину апреля. На старте продаж кроссовер будет продаваться в двух версиях по цене от 259,8 до 289,8 тыс. юаней (около 3,35−3,73 млн рублей). Сейчас в модельном ряду Li Auto представлены четыре модели: электрический минивэн Mega и три кроссовера: L7, L8 и L9. По задумке производителя Li Auto L8 — это уменьшенная копия флагманской модели L9. Новый L6 станет аналогичной модификацией L7.

Габариты «шестёрки» составляют 4925 х 1960 х 1735 мм, а колесная база — 2920 мм. L6 станет первой моделью бренда короче 5 метров в длину. Автомобиль рассчитан на пятерых человек. Дорожный просвет составляет 180 мм. По умолчанию автомобиль получит полный привод.

В качестве бензин-генератора используется 1,5-литровая «четвёрка» L2E15M мощностью 154 лошадиные силы. Суммарная отдача всей гибридной силовой установки пока не называется. Однако известно, что максимальная скорость составит 180 км/ч.

Информации о батареи пока не разглашается. Но базовая версия будет использовать батареи компании Sunwoda, а более дорогая модификация получит аккумуляторы от CATL. Максимальный запас хода в смешанном режиме составит 1 390 км.

С учётом того, что L6 практически полностью будет повторять модель L7, то нет никаких секретов о том, как будет выглядеть экстерьер и интерьер. Проще всего различить обе машины можно с заднего ракурса благодаря измененной двери багажника и оригинальным бамперам. Кроме того, номерной знак у L6 крепится на задний бампер, а у L7 — на пятую дверь.

В стандартной версии кроссовер получит 20-дюймовые колёсные диски, беспроводную зарядку, аудиосистему с 19 динамиками и комплекс автономного вождения AD. Топовое исполнение будет комплектоваться датчиком LiDAR.

Недавно эксперт рассказал, в чём сложность эксплуатации кроссоверов Li Auto в России. Автомобили LiXiang — это компьютеры на колёсах, авторизованные «через заднее крыльцо». У них сырая операционая система, и после очередного обновления ­некоторые функции автомобиля будут «отваливаться», считает эксперт.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания