Категория - Новости

В базах ГИБДД РФ произошёл масштабный сбой


Российская Госавтоинспекция переходит на новое программное обеспечение. Однако после его установки по всей стране зафиксирован масштабный сбой, из-за чего водители не могут зарегистрировать автомобили, а также получить или обменять водительские права.

«В связи с переходом на новое программное обеспечение произошел сбой в базах ГИБДД. В настоящее время водители по всей стране не могут получить или обменять водительские удостоверения, а также зарегистрировать транспортные средства», — пояснили в ведомстве.

Одновременно сообщается, что специалисты уже приступили к устранению сбоя. По предварительным данным, работы могут занять несколько часов, а работа подразделений, как отмечается в сообщении Госавтоинспекции Московской области, будет продлена на несколько часов.

Ранее стало известно, что триколор станет обязательным на автомобильных номерах в РФ. Изображение российского флага на регистрационных знаках транспорта станет обязательным до конца 2024 года. По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, на ситуацию обратил внимание один из подписчиков его Telegram-канала. В итоге соответствующий запрос был направлен в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Тем временем сообщается, что россиян могут наказать за технический сбой ГИБДД. У российской Госавтоинспекции за последние несколько месяцев регулярно наблюдаются сбои в работе баз данных, из-за чего подразделения, которые занимаются регистрацией транспортных средств и выдачей водительских прав, прекращают принимать граждан. Однако для автомобилистов подобные ситуации могут стать причиной административных штрафов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания