Категория - Новости

Китайские марки ждут проблемы в случае возвращения европейских машин


Такой точки зрения придерживается исполнительный директор «Аймарс Медиа» Александр Ревский. Своим видением ситуации эксперт поделился с Quto.

В эксклюзивном комментарии про продвижение китайских автомобилей на российском рынке исполнительный директор «Аймарс Медиа» Александр Ревский пояснил, что прежде, до 2022 года китайские марки с трудом заходили в РФ из-за высокой конкуренции и малого числа дилерских и сервисных центров. Автомобили были невысокого качества и проигрывали по большинству параметров. Теперь такой колоссальной разницы нет.

Однако, по словам специалиста, ситуация для «китайцев» резко изменится в случае возвращения к нам «европейцев».

«Если это случится в ближайшие год-два, у китайцев могут появиться большие проблемы, поскольку до уровня «love»-марок по аналогии, например, с немецкими концернами им ещё очень далеко. И как только появится возможность за приемлемые деньги без наценок за параллельный ввоз купить себе условного «немца», многие снова сделают именно этот выбор», — конкретизировал Александр Ревский. При этом он подчеркнул, что и для западных брендов процесс возвращения может оказаться болезненным. Пока китайским маркам следует сосредоточиться на удерживании клиентов, организации очень качественного сервиса и поддержании приемлемых цен.

Ранее, напомним, стало известно, что крупные компании в России начали скупать китайские машины. Корпоративные автопарки переходят на автомобили из Поднебесной.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания