Категория - Новости

АвтоВАЗ решил раскрыть сроки начала продаж Lada Vesta с новым двигателем


В ближайшее время на российском рынке начнутся продажи флагманского семейства отечественных автомобилей с новыми агрегатами. В частности, седан и универсал обзаведутся модернизированным 1,8-литровым двигателем, в названии которого появится приставка Evo, а также китайской коробкой передач.

Сообщается, что в движение модель станет приводить обновлённый мотор с отдачей 122 лошадиные силы, сочетаться с которым будет бесступенчатая трансмиссия. По данным производителя, вариатор позволит улучшить динамику в городе и на трассе за счёт большей эластичности, также выросла максимальная скорость машин.

Уточняется, что новая коробка передач будет доступна для всех типов кузова и комплектаций модели.

Продажи новой версии семейства Lada Vesta в России начнутся в марте 2024 года. Все подробности о ценах станут известны ближе к дате появления новинки в дилерских центрах.

Ранее АвтоВАЗ изменил конструкцию трансмиссии Lada Niva. Как стало известно редакции Quto, некоторое время назад, заводские инженеры, желая повысить прочность шасси, заменили шарниры равных угловых скоростей более архаичными, но более надёжными карданными шарнирами. Крестовины вернулись на приводные валы, которые «выходят» из раздаточной коробки.

https://quto.ru/lada/vesta/if/vestasw

Также известно, что АвтоВАЗ возобновил окраску Lada Granta эмалями «металлик». В палитру вернулись самые популярные оттенки — это тёмно-серебристый «борнео» и золотисто-коричневый «кориандр». Официальные дилеры «российской марки №1» принимают заказы на такие варианты окраски. Правда, при оформлении заявки нужно учитывать, что доплата составит 15 000 рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству