Категория - Новости

Штраф за отказ водителей остановиться увеличат в разы


Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение в Госдуму. Параллельно планируется ужесточить наказание за неправильную перевозку грузов. Сума этого штрафа достигнет 100 000 рублей.

О внесении в Госдуму законопроекта об увеличении штрафа за отказ водителей остановиться по требованию ГИБДД сообщила газета «Коммерсантъ». По данным источника, денежное наказание планируется увеличить с сегодняшних 500−800 рублей до 7−10 тыс. рублей. За повторное нарушение предлагается карать лишением водительских прав на срок до шести месяцев.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что российские водители стали чаще игнорировать законные требования сотрудников контролирующих органов об остановке транспортного средства.

Также планируется увеличить наказание за неправильную перевозку грузов. Размер штрафа за это нарушение будет достигать 100 000 рублей. В пояснительной записке объясняется, что это должно поспособствовать повышению безопасности и обеспечению сохранности автодорог.

Ранее, напомним, стало известно, что приставы начнут взыскивать с водителей штрафы по-новому. Для работы с автоматизированной системой создан новый отдел.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания