Категория - Новости

Дорожные знаки с указанием Петербурга сохранят в Финляндии


Обновлять и добавлять указатели на северную столицу в соседней стране пока не планируют, равно как и открывать пункты пропуска на границе с Россией.

О сохранении в Финляндии дорожных знаков с указанием Петербурга сообщило агентство ТАСС со ссылкой на STT. По данным источника, об открытии погранпереходов между странами пока речи не идёт.

«Мы пока оставим их. Разумеется, мы не будем активно их добавлять или обновлять», – прокомментировал ситуацию с дорожными знаками представитель финского агентства транспортной инфраструктуры Туомас Остерман.

Чиновник подчеркнул, что замена дорожных знаков при их повреждении рассматривается в индивидуальном порядке. Чем дальше знак находится от границы, тем меньше вероятность его восстановления. Пока указатели на Санкт-Петербург присутствуют, в том числе, на центральных трассах столичного региона Финляндии.

Ранее, напомним, власти соседней страны определились с мерами воздействия на владельцев транспорта с российской регистрацией. Автомобили будут подвергаться налоговой оценке.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству