Категория - Новости

Эксперты подсчитали стоимость владения Chery Tiggo 4 Pro


Выяснилось, что за пять лет на автомобиль придётся потратить 1,54 млн рублей. Каждый год владения этим кроссовером выливается в 307,3 тыс. рублей. Сам автомобиль в исследуемой комплектации Action стоит сейчас 2 199 000 рублей.

Стоимость владения Chery Tiggo 4 Pro рассчитало для Autonews.ru маркетинговое агентство НАПИ. По прикидкам специалистов, траты на машину за пять лет составят 1,54 млн рублей. Каждый год придётся раскошелиться на 307,3 тыс. рублей. Один километр пути на этом «китайце» стоит 20,48 рублей. Месячные траты оцениваются в 25,6 тыс. рублей.

https://quto.ru/chery/tiggo4/i2f/pro5d

Под стоимостью владения специалисты подразумевают сумму расходов на владение и эксплуатацию автомобиля, а также потерю в цене за указанный период. В расчёт бралась эксплуатация в Москве при условии годового пробега 15 000 км. В стоимость владения включены траты на ОСАГО и каско, покупку и замену шин, на топливо (в соответствии параметрами, заявленными производителем), ТО и текущий ремонт, оплата налогов и сборов.

Модель Chery Tiggo 4 Pro является самым доступным в линейке китайской марки в России: купить машину можно за 2 120 000 рублей.

Ранее в НАПИ подсчитали, во что выливается владение кроссовером Geely Coolray. За пять лет набежит почти 2 миллиона рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству