Категория - Новости

Lada Granta стала лидером по онлайн-продажам в РФ


СберАвто подвёл итоги I квартала 2024 года. Оказалось, что абсолютным лидером по продажам через сервис стали бюджетные отечественные машины — на семействе остановили свой выбор 15% пользователей автомобильного маркетплейса. При этом доля подержанной техники, реализованной через компанию, достигла в период с января по март 91%.

При этом отмечается, что наибольшим спросом пользовались машины японских, немецких и российских марок — на них пришлось 23%, 18% и 15% сделок соответственно.

Самыми востребованными у пользователей СберАвто оказались автомобили Lada (13%). А вот южнокорейские Kia и Hyundai, немецкие Volkswagen и японские Toyota заняли по 7%.

Отмечается, что чаще всего покупатели останавливали свой выбор на Lada Granta, Hyundai Solaris, Ford Focus, Kia Rio, Volkswagen Polo и Lada Vesta.

Средняя стоимость реализованных через сервис автомобилей составила 1,06 млн рублей. При этом чаще всего покупатели искали машины с небольшим пробегом 2023 года выпуска или на транспорт в возрасте от 11 до 13 лет.

На новые машины в 2024 году пришлось только 9% продаж, а их средняя цена составила 1,65 млн рублей.

https://quto.ru/lada/granta/if/sedan4d

Чаще всего покупали автомобиль онлайн жители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Свердловской области и Краснодарского края.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания