Категория - Новости

Идея внедрения нештрафуемого ожидания полиции на платной парковке нашла поддержку


Автоэксперт Михаил Колодочкин объяснил, почему инициативу можно назвать здравой и полезной. Идею выдвинул прошлой осенью депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник.

В беседе с RT автоэксперт Михаил Колодочкин поддержал инициативу, выдвинутую осеню 2023 года Павлом Крупником. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга направил её на имя главы ГИБДД Михаила Черникова. Суть идеи заключается в введении нештрафуемого ожидания полиции на платной парковке.

«Лично моё мнение: это совершенно правильное предложение. Потому что в такой ситуации человеку совершенно некуда деваться. В чём он виноват, если у него разбита машина и он должен по закону не трогаться с места и ждать приезда полиции? В любом случае это не его вина, что приходится стоять даже в зоне действия запрещающего знака. Поэтому если такая инициатива будет проработана и одобрена, то, мне кажется, она имеет право на жизнь. Очень хорошо было бы», – конкретизировал Павел Крупник.

Цены на парковку в новостройках Москвы выросли до 20 млн рублей Водителям напомнили о штрафе за парковку на газоне За неправильную парковку во дворах накажут в Петербурге

Ранее, напомним, стало известно, что повторные штрафы за неоплату парковки хотят запретить. Законопроект внесён в Госдуму.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству